Они стали первыми

Яркими и активными стали минувшие выходные для девяти молодых семей Арзамасского района. На территории пруда в районе с. Морозовки прошел первый районный туристский слет молодых семей.

Погода в этот день действительно радовала и настраивала на положительные эмоции как детей, так и взрослых. Обращаясь к участникам с приветственным словом руководитель управления спорта и молодежной политики Владимир Рыбкин отметил, что в районе зарождается новое социально важное движение, и выразил надежду на помощь молодых семей в его развитии.

Программа турслёта включала в себя турполосу, конкурс «Развяжи узел», творческие конкурсы «Визитка», «Лучший бивуак» и «Семейный бутерброд», а также неформальную беседу по перспективам развития клубов молодых семей Арзамасского района.

По итогам соревнований все команды были отмечены дипломами за активное участие, а победителем туристского слета стала семья Кулаковых из д. Березовки, второе место заняла семья Лисенковых из с. Абрамова и третье место у семьи Савватеевых из п. Ломовки.

Лучшую визитку представила семья Панкратовых из р.п. Выездного, «Лучший бивуак» разбила семья Савватеевых, «Лучший бутерброд» приготовила семья Евсеевых из р.п. Выездного. Победителями в конкурсе «Развяжи узел» стали Полина Панкратова, Юра Евсеев и Саша Савватеев.

Первый турслёт молодых семей Арзамасского района можно считать успешным. Все участники получи заряд положительных эмоций, новые навыки туризма и активного семейного отдыха.

27 Авг 2019
Алена Казакова.
Фото Алексея Рунаева.