Организаторы не подвели!

Физкультурно-оздоровительная база «Улитка», расположенная южнее деревни Берёзовки, с начала года приняла уже второй крупный спортивный форум – первенство Нижегородской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек.

Полторы сотни лучших воспитанников спортивных школ Нижегородской области в возрасте от 13 до 18 лет боролись за право войти в состав региональной сборной для участия в соревнованиях федерального уровня – первенстве федеральных округов в городе Заинске Республики Татарстан (с 29 января по 3 февраля) и первенстве России среди юношей и девушек в городе Сыктывкаре Республики Коми (с 5 по 10 февраля). Участие в состязаниях на территории Арзамасского района приняли юные спортсмены из тринадцати муниципальных образований области: Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, Семёнова, Бора, Выксы, Заволжья, Павлова, Ветлуги, Навашина, Дзержинска, Сеченова и Сосновского.

Программа соревнований была рассчитана на два дня: в первый день участников личного первенства ждала классическая гонка, второй день – гонка свободным стилем. В зависимости от возраста девушкам предстояло преодолеть дистанции в 5 и 10 километров, юношам – в 10 и 15 километров.

Хорошо подготовленная трасса позволила спортсменам продемонстрировать свои лучшие качества. Подавляющее большинство призовых мест заняли воспитанники СДЮШОР «Атом» из Сарова. Также в число лучших лыжников области вошли ребята из Навашина, Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска и Семёнова.

Спортсмены, тренеры, члены судейского комитета отметили высокий уровень организации и проведения соревнований. А такая оценка профессионалов дорогого стоит!

 

25 Янв 2019
Фото Н. Чуркина