Ориентир на «Осеннюю призму»

Воспитанники ДЮСШ Арзамасского района – участники соревнований

В последние дни сентября в Арзамасе прошло открытое первенство города по спортивному ориентированию «Осенняя призма», на котором успешно выступили воспитанники районной спортшколы.

Ареной состязаний стал парк культуры и отдыха имени А.П. Гайдара. Благодаря слаженной работе организаторов и судей, энтузиазму участников соревнования прошли на достойном уровне. Участие в них приняли свыше 150 спортсменов всех возрастных групп.

Всего на местности было установлено 35 контрольных пунктов. В каждой группе был свой порядок их прохождения. Длина дистанции не превышала 1,5 километра. Победители соревнований определялись по наилучшему времени прохождения дистанции в личном зачете с использованием системы электронной отметки SFR.

По итогам соревнований в личном зачете спортсмены РДЮСШ Арзамасского района (тренеры А. Рунаев и В. Илюхов) заняли четыре призовых места. Ещё двое наших спортсменов оказались в шаге от пьедестала. В числе призёров соревнований в своих возрастных группах оказались Алексей Сорокин, Никита Шишов, Максим Липин и Елизавета Абрамова.

 

5 Окт 2018
Фото Алексея РУНАЕВА.