Открыли зимний сезон

Под эгидой Арзамасской федерации зимнего закаливания и при поддержке спорткомитета администрации г. Арзамаса состоялись ставшие уже традиционными городские соревнования по зимнему плаванию.

Напомним читателям, что в 2016 году спортсмены, представлявшие Арзамас, успешно выступили на чемпионате мира по зимнему плаванию в Тюмени.

Кроме того, по словам президента Арзамасской федерации зимнего закаливания В.А. Арефьева, активно поддерживают команду арзамасских пловцов депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» О.В. Лавричев и генеральный директор ОАО «СУ-7 СМТ» И.В. Полюхов.

Только в текущем году их стараниями команда была профинансирована для поездки на чемпионат мира, началось существенное обновление материально-технической базы федерации: установлена новая раздевалка, подведены опоры ЛЭП и подключено освещение к месту проведения тренировок на пруду, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории – оборудуется удобная пешеходная дорожка.

Сами соревнования собрали около 180 любителей данного вида спорта, более 60 спортсменов приняли участие в заплывах на 25 и 50 метров соответственно. Заметно увеличилось количество участников среди молодежи.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Впервые для всех участников и зрителей спортивного праздника было организовано горячее питание. Впереди у команды Арзамаса – участие 5 ноября в соревнованиях по зимнему плаванию в Нижнем Новгороде, посвященных Дню народного единства. Пожелаем успехов нашим спортсменам.

 

 

21 Окт 2016
Д. Парфенов.
Фото из архива клуба арзамасских моржей