Памяти педагога-наставника

В универсальном зале ФОКа «Чемпион» прошел турнир по мини-футболу памяти Николая Евгеньевича Емельянова. Он тесно связал свою жизнь со спортом. В детстве играл за школьную футбольную команду Выездного. Увлекался и другими видами спорта.

Работая преподавателем физической культуры Выездновской средней школы, проявил себя как талантливый педагог, тренер-наставник. Футбольная команда школы неоднократно была победителем районных соревнований и призёром областных. В 2009 году Николаю Евгеньевичу было присвоено звание «Почетный работник общего образования РФ».

На общественных началах он многие годы возглавлял мужские футбольные и хоккейные команды р.п. Выездного, сумев объединить в сплоченный коллектив спортсменов старшего поколения и молодежь. Команда занимала ведущие позиции в районе, а сам он был бессменным капитаном команды и играющим тренером.

В 2018 году Н.Е. Емельянова не стало, но память о нем навсегда останется в сердцах родных, близких, коллег и многочисленных воспитанников.

Турнир открылся минутой молчания, а затем на площадку вышли воспитанники, коллеги, друзья Николая Евгеньевича.

В захватывающей борьбе проходили все игры. Для определения победителя в трех встречах пришлось прибегнуть к шестиметровым ударам. Если футболисты команды «Сельхозтехника» во всех встречах одержали безоговорочные победы и завоевали первое место, то сразу три коллектива набрали равное количество очков. Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей второе место досталось команде Выездного. Приз лучшего игрока турнира вручен Александру Шалаеву. Участники соревнования получили денежные призы, вымпелы и буклеты, специально изготовленные к данному турниру.

В награждении принимали участие вдова Николая Евгеньевича Анна Михайловна, сестра Анна Евгеньевна, внуки Максим и Ксюша.

После окончания турнира участники посетили могилу Н.Е. Емельянова и возложили цветы.

От имени родственников и участников выражаю благодарность главе администрации р.п. Выездного А.Н. Садовникову, работникам ФОКа «Чемпион» за финансовую и организационную помощь в проведении турнира.

 

 

23 Июл 2019
Виктор Спиридонов.