«Поддержим наших баскетболистов, заполним трибуны «Звёздного»

Сегодня в России много говорится о социальном самочувствии работников тех или иных предприятий, когда четко прослеживается связь между самоотверженным трудом, содержательным досугом и наличием множества культурных, спортивных и развлекательных мероприятий, организованных специально для отдыха сотрудников.  В этом плане выгодно отличается арзамасское предприятие «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника», на производственные показатели которого влияет развитая корпоративная культура и пропаганда здорового образа жизни руководством компании. Не случайно более десяти лет назад В.А. Левандовский поддержал  арзамасских баскетболистов и заразил баскетболом  весь трудовой коллектив. Сегодня команда БК «Газэлектроника» – это по-настоящему сформировавшаяся городская команда, которую можно смело назвать гордостью г. Арзамаса. 

От домашних игр баскетбольного клуба «Газ­электроника» в «Звездном» у болельщиков захватывает дух, они превращаются в настоящее действо, дерби, праздник, тем более что  в перерывах группа поддержки организует красочные выступления для  болельщиков. Яркая игра нашей команды в этом сезоне собирает полные трибуны ФОКа «Звездный».  Арзамасцы внимательно следили за турнирной таблицей областного чемпионата Нижегородской любительской баскетбольной лиги, переживали за свою ­команду горячо и искренне, стоя аплодировали удачным атакам. И команда оправдала ожидания: третье место в областном чемпионате – это бронза с золотым отливом. Но впереди у болельщиков еще один большой баскетбольный праздник.

30 и 31 мая на арзамасской площадке ­ФОКа «Звездный» областная Федерация по баскетболу организует областной турнир на «Кубок Нижегородской области среди сильнейших мужских команд» при поддержке ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника», комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Арзамаса и физкультур­но-оздоровительного комплекса «Звездный». Участниками турнира являются  БК «Газэлектроника» (Арзамас), БК «Газпромтранс­газ» (Н. Новгород), БК «Атом» (Саров) и БК «Кстово» (Кстово).

Немного рассказать  о турнире мы попросили генерального директора ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» В. А. Левандовского.

– Мероприятие такого масштаба и столь высокого уровня мы проводим впервые, – рассказывает Владимир Александрович. –  Оно подведет итог завершению очередного баскетбольного сезона. Программа праздника обещает быть  насыщенной и содержательной. Ждем именитых гостей: министра спорта Нижегородской области С. Ю. Панова (это известный баскетболист сборной РФ, 12-кратный чемпион страны и 2-кратный призер чемпионата мира и Европы), а также заместителя губернатора Нижегородской области Д.В. Сватковского, ­мэра Сарова В. Димитрова и главу администрации Кстова Э. Салахутдинова (или их заместителей). На мероприятии будут присутствовать и представители администрации г. Арзамаса. Очень надеемся на поддержку горожан, ждем на трибунах жителей Арзамасского района и всех поклонников баскетбола, а также любителей остросюжетных баскетбольных игр, тем более что болельщиков ждет много не­ожиданностей, приятных сюрпризов, призов и подарков.

К беседе присоединилась начальник бюро рекламы ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» А.  Шурова.

– 30 мая  в 16 часов состоится открытие турнира, в этот день будут сыграны два полуфинала. А 31 мая в 12 часов начнутся финальные игры, – продолжает Анна. –  Программа очень насыщенная, болельщиков ждут выступления артистов в перерывах, веселые  конкурсы и огромное количество  отличных призов от спонсоров турнира. Запланированы данк-шоу, фотосессия с арзамасским гусем – талисманом баскетбольного клуба, аквагрим для юных зрителей и горячих болельщиков, а также показательные выступления бойцовского клуба «Воин» (тренер В.С. Подгорнов) с участием чемпиона мира по тайскому боксу А. Тофта. Спонсорами турнира выступают ОАО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина», фитнес-центр «SunFit», ООО «СмартПринт», ЗАО Арзамасский хлеб, радио «Energy», радио «Record», радио «Ваня», ООО «Техномер» и туристическое агентство «ГринЛайн».

Будем рады заполненным трибунам!

– Приглашаю   арзамасцев, жителей района и всех любителей баскетбола отдохнуть душой и получить заряд положительных эмоций, – сказал в заключение В. А. Левандовский. – Приходите и поддержите нашу команду! Пришло время показать элите Нижегородского баскетбола, как болеют у нас в городе за своих!

Согласитесь, в наше непростое время, когда мы балансируем в основном между работой и домом, важно не упускать счастливые мгновения жизни и стараться посещать различные мероприятия, общаться друг с другом, максимально наполнять свой досуг и вести активный и здоровый образ жизни. Это и есть жизнь! Настоящая! Содержательная! Интересная!

Славится Арзамасский край и своим патриотизмом. Пришло время не только восхищаться профессионализмом наших баскетболистов, но и гордиться земляками, радоваться их успехам, болеть за них душой и быть сопричастными их победам.

 

Коллектив «Эльстер Газэлектроники» во главе с генеральным директором В.А. Левандовским (президентом БК «Газэлектроника») и арзамасскими баскетболистами
22 мая 2015
Фото Д. Дубова