Поддержка уличного спорта и мастер-класс от звезды

Известный российский футболист, главный тренер футбольного клуба «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев принял участие в спортивном празднике, посвященном открытию площадки для воркаута на стадионе «Знамя» в Арзамасе.

Открытие состоялось в рамках проекта, получившего поддержку главы региона Глеба Никитина. Понимая задачи популяризации здорового образа жизни, развития массового спорта и спортивной инфраструктуры, Глеб Сергеевич поддержал инициативу спортсменов и принял решение об установке восьмидесяти специализированных современных и безопасных площадок для занятия воркаутом в муниципальных образованиях области.

На открытии площадки атлеты Арзамаса и Сарова устроили для зрителей захватывающее показательное выступление. Продолжением мероприятия стал мастер-класс от Дмитрия Черышева для юных футболистов.

– Глеб Сергеевич Никитин много внимания уделяет спорту, мне это очень нравится. Многое делается для того, чтобы наша нация была спортивной, здоровой, чтобы люди посещали спортивные площадки, а не сидели около компьютеров. Чем больше мы будем строить таких спортивных объектов, стадионов, ФОКов, тем больше будет возможности у ребят заниматься разными видами спорта. А чем больше у спортсменов навыков в разных видах спорта, тем проще заниматься и контролировать себя в различных ситуациях, – прокомментировал участие в акции Дмитрий Черышев.

Еще одним зрелищным моментом спортивного праздника стал товарищеский матч между сборной администрации города и ветеранов футбола Арзамаса с молодежной командой. В упорной борьбе соперники завершили игру вничью со счетом 1:1.

– Воркаут – активно набирающее популярность направление уличного спорта, и здорово, что таких площадок по области открывается все больше и больше. А футбольный матч получился напряженным и захватывающим. Дмитрий Черышев оказался очень открытым, веселым человеком и своим присутствием на поле сумел настроить нас на спортивную борьбу и создавал отличное настроение. Он всех подбадривал, заводил и, безусловно, был главным действующим лицом на поле, – поделился мнением участник матча секретарь Арзамасского отделения партии «Единая Россия» Константин Аргентов.

Ксения АЛЕКСЕЕВЦЕВА.

Фото автора.


Воркаут – это уличная гимнастика, которая отнесена к любительскому виду спорта, физической культуре и представляет собой спортивную субкультуру.

10 Авг 2018