Покорители «Российского азимута»

17 мая в Нижнем Новгороде прошли традиционные Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут», на которых успешно выступили ориентировщики Арзамасского района.

В этом году «Российский азимут» отметил десятилетний юбилей, а состязания по спортивному ориентированию под его эгидой прошли во всех регионах страны.

Принять участие в соревнованиях в Александровский сад Нижнего Новгорода съехались более тысячи спортсменов, как профессионалов, так и любителей, представлявших все районы Нижегородчины.

Победители и призёры соревнований определялись по девяти  возрастным группам. В зависимости от возрастной категории ориентировщикам предстояло преодолеть дистанции от 970 до 2420 метров и при этом найти от семи до пятнадцати контрольных пунктов.

Арзамасский район представляли воспитанники тренеров-преподавателей РДЮСШ С. Напреева и В. Илюхова.

Юные арзамасские ориентировщики в своих возрастных категориях показали неплохие результаты, а лучшей из наших спортсменов стала Кристина Горячкина, сумевшая среди сверстников показать третий результат. При этом Кристина выполнила норматив первого взрослого разряда.

 

 

 

 

 

22 мая 2015
Фото автора.