Проверили себя на прочность

Визитная карточка команды Абрамова

Шесть самых смелых спортивных и креативных команд вновь собрал около профилактория «Морозовский» ежегодный районный туристический слёт работающей молодежи

За звание победителей боролись активисты Абрамовского и Ломовского сельсоветов, районной детско-юношеской спортивной школы, Арзамасского приборостроительного завода, молодежного объединения «КонTRUST» и сборная команда «Солянка».

На церемонии открытия заместитель главы администрации Арзамасского района Алексей Рейно пожелал тем, кто будет бороться за победу, – удачи, а тем, кто впервые принимает участие в туристических состязаниях, – ничего не бояться и успешно пройти тактико-техническую полосу.

Дождливая погода никому не испортила настроения. Участникам предстояло проверить себя на прочность и командный дух в самом динамичном этапе состязаний – полосе препятствий. В сравнении с прошлогодним турслетом следует отметить высокую сложность спортивных этапов и большую протяженность полосы препятствий. Туристам необходимо было переправиться через овраг с использованием альпинистского снаряжения, преодолеть «болото», крутые спуски и подъемы, траверс, осуществить переправу по бревну и транспортировку пострадавшего. В этом виде состязаний лучшее время показала команда «КонTRUST», вторыми финишировали спортсмены Арзамасского приборостроительного завода, третье место заняла команда Абрамовского сельсовета.

В творческих видах конкурса, где необходимо было обустроить бивуак, подготовить визитную карточку команды и ответить на вопросы викторины туристической тематики, победу одержала сборная команда «Солянка», второе место было присуждено «КонTRUSTу», третье – команде АПЗ.

Но на этом испытания, подготовленные туристам организаторами, не закончились. В программу турслёта также вошли соревнования по волейболу, здесь победителем стала команда районной детско-юношеской спортивной школы, и спортивному лабиринту, где самыми быстрыми оказались представители команды «Солянка».

А вечером всех участников ждали дискотека под открытым небом и песни у костра. Ежегодный районный туристический слёт работающей молодежи настолько стал любим, что ему в этом году участники посвятили свои песни, стихи и даже картины! Нет сомнений, что для них он стал лучшим временем лета-2018.

 

На этапе «Переправа по бревну»
На полосе препятствий
19 Июн 2018
Фото автора