Путь к чемпионству

Триумфально для волейболистов Арзамасского района завершился спортивный сезон 2017 – 2018 годов

Первенство Нижегородской области по волейболу в высшей лиге среди мужчин стартовало в ноябре 2017 года. Его участниками стали восемь спортивных коллективов региона – «Знамя» (Арзамас), «Металлург» (Выкса), «Девизион» (Кстово), «Транспневматика» (Первомайск), «Спартак» (Бо­го­родск), «Автодеталь» (Заволжье), ВК «Сергач» (Сергач) и «Абрамово» (Арзамасский район).

В ходе кругового турнира определились шесть сильнейших команд, к которым присоединились две лучшие команды первенства Нижнего Новгорода – «Центробанк» и «Сбербанк». Эта восьмёрка и разыграла плей-офф турнира.

В 1/4 финала арзамасское «Знамя» обыграло заволжскую «Автодеталь» (3:1), нижегородский «Центробанк» одолел выксунский «Металлург» (3:2), богородский «Спартак» уступил нижегородскому «Сбербанку» (2:3), а волейболисты из Арзамасского района переиграли кстовский «Девизион» (3:2).

Полуфинальные и финальные встречи прошли в физкультурно-оздо­рови­тельном комплексе «Чемпион» Арзамасского района.

В полуфинале «Сбербанк» одолел «Знамя» (3:1), а волейболисты из Арзамасского района уверенно переиграли «Центробанк» (3:0).

Родные стены помогли нашей команде и в финале: «Абрамово» (Арзамасский район) с сухим счётом победило «Сбербанк» (3:0).

А третьего места удостоились земляки чемпионов – команда «Знамя», переигравшая нижегородский «Центробанк» (3:1).

По итогам первенства волейболисты команды «Абрамово» получили звания кандидатов в мастера спорта. За команду - победительницу выступали    Иван Лёзин (капитан), Александр Перетрутов, Алексей Самылин, Роман Скаредов, Виктор Данилушкин, Михаил Тофт, Максим Захаров и Виталий Рябов. Лучшим игроком турнира признан игрок нашей команды  Михаил Тофт. В церемонии награждения принял участие президент федерации волейбола Нижегородской области М.М. Кузнецов.

Участники турнира и руководство областной федерации волейбола отметили хорошую организацию финальной стадии первенства в ФОКе «Чемпион».

Чемпионы Нижегородской области 2018 года за оказанную финансовую поддержку благодарят В.И. Голова, С.В. Авдеева, А.И. Плотникова, А.В. Перетрутова и Д.А. Кочешкову. А также выражают благодарность администрации Арзамасского района.