Россыпь наград

В столице Латвии Риге прошёл кубок Европы по всестилевому карате, на котором успешно выступили арзамасские спортсмены.

Кубок Европы собрал представителей России, Италии, Украины, Швеции, Германии, Азербайджана, Литвы, Латвии, Беларуси, Венгрии, Эстонии и других стран. Посостязаться с европейскими спортсменами прибыли даже бойцы из Непала.

В каждой возрастной и весовой категории было представлено большое количество спортсменов, что не помешало арзамасским каратистам привести из Латвии пять медалей высшего достоинства. Это стало абсолютным рекордом за всю историю выступлений наших спортсменов.

Победителем кубка Европы в возрастной категории 21–40 лет стал Олег Левченко (ката), дважды поднялись на высшую ступень пьедестала Кирилл Крайнев и Илья Тарасов. К. Крайнев стал победителем в категориях ката и кумитэ санбон среди спортсменов 6–7 лет. И. Тарасов первенствовал в кумитэ санбон и дзю кумитэ среди бойцов 12–13 лет в весовой категории до 50 килограммов.