Тихо! Идет рыбалка!

На территории профилактория «Морозовский» прошло самое тихое мероприятие года – открытый осенний Кубок АО «АПЗ» по рыбной ловле на спиннинг.

Стартовали участники, а их было 44, с приятным бонусом: на регистрации каждый получил в подарок от рыболовного магазина «Перекат» комплект снастей. После чего рыболовы распределились по берегам пруда, и начались четыре соревновательных часа. Подготовились ко встрече с окунями и щуками все, но рыба шла не к каждому.

Победителей основного турнира определило контрольное взвешивание. На третье место потянул улов Сергея Савельева, на второе – добыча Владимира Коновалова. Победил Сергей Николаев.

Наверное, помогла удача. Может, правильные снасти, – делился впечатлениями Сергей. – Нацеливался на окуня. Но первых двух мелких даже выпустил, подумал, погоды мне не сделают. А тут – одна щука, за ней вторая! Участвую в этом турнире четвертый раз, и впервые такой результат! Очень рад. Если рабочий график позволит, приеду и на зимний кубок.

Продолжили соревнования блиц-турнир «до первой пойманной», где победителем стал Николай Холгов, и турнир по кастингу – здесь самым метким стал Роман Голованов.

Директор пансионата «Морозовский» Наталья Иванкова, председатель СТМ завода Илья Теплов и представитель магазина «Перекат» Александр Губанов вручили призерам и победителям грамоты, медали, подарочные сертификаты на приобретение рыболовного снаряжения. Свои призы получили также самый юный участник Захар Чурилов и девушки-участницы Карина Чурилова и Екатерина Голоднова.

Завершился турнир совместным горячим обедом от пансионата «Морозовский» на свежем воздухе: кашей с мясом, чаем и пирожками.

 

18 Окт 2019
Екатерина МУЛЮН.
Фото Елены ГАЛКИНОЙ.