Триумф абрамовцев

На ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса в Выездном состоялась финальная игра розыгрыша Кубка ФОКа «Чемпион» по хоккею с шайбой 2019 года. Два месяца девять команд боролись за главный приз. В полуфинальных встречах сошлись коллективы из Абрамова и Балахонихи, Кирилловки и Водоватова. Победители этих пар, Абрамово и Кирилловка, сошлись в финале.

На предварительном этапе эти соперники уже встречались. Тогда победу со счётом 7:4 одержали абрамовцы, но финальные игры, как известно, отличаются и по настрою и по накалу. В решающей игре хоккеисты Кирилловки довольно быстро открыли счёт, и первый период остался за ними. Во второй части игры абрамовские ребята прибавили в движении и сумели выйти вперёд. Соперник не собирался так легко уступать и на последних минутах второго периода сравнял счёт. Всё должно было решиться в заключительной части встречи. По игре чувствовалось, что более техничные абрамовцы одолеют соперника. Так и случилось. Они взяли «нити игры» в свои руки и довели встречу до Победы 6:3.

За команду-победительницу выступали А. Шокуров, Н. Малыгин, И. Перышкин, А. Ромашкин, А. Новиков, Д. Лачугин, А. Селедкин, А. Селедкин, И. Боронин, А. Боронин, И. Мартынов.

Кубок победителям вручил заместитель директора ФОКа «Чемпион» В.А. Кривоногов.

Хочется отметить, что хоккеисты из Абрамова в этом году завоевали все хоккейные трофеи Арзамасского района.