У Кирилла Тюлюкова – золото Кубка мира-2020 среди юниоров!

Кубок Черного моря по сабле среди юношей завершился российским финалом, в котором победил воспитанник арзамасского СК «Знамя» Кирилл Тюлюков.

По сообщению Федерации фехтования России, Кубок мира проходил в Сочи. 2 ноября в личном первенстве среди юношей встретились 107 саблистов со всего мира. В восьмерку лучших пробились трое россиян, в том числе Кирилл Тюлюков.

Он на этой стадии ­обыграл американского саблиста (15:11), в полуфинале остановил еще одного представителя США (15:10). Другой наш саблист, Никита Преснов, переиграв египтянина, обеспечил российский финал. В решающем бою сильнее оказался Тюлюков (15:11).

На следующий день в командном первенстве мужская юниорская сборная России по сабле, в составе которой был и Кирилл, заняла пятое место.

Напомним, Кирилл Тюлюков является воспитанником спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода, его наставники – тренеры высшей категории мастера спорта России Николай Хозин и Вадим Карпычев.