Успехи юных каратистов

Начало 2017 года для спортсменов секции каратэ ФОКа «Чемпион» стало насыщенным на спортивные мероприятия. Юные каратисты вместе со своим тренером-преподавателем С. Быстровым приняли участие в нескольких турнирах от муниципального до всероссийского уровня.

Сам тренер С. Быстров занял третье место в открытом чемпионате Москвы по каратэ, который являлся отбором в сборную Москвы для дальнейшего участия в Кубке России и в первенстве Москвы. Затем наши спортсмены приняли участие в открытых областных соревнованиях по каратэ в Нижнем Новгороде. С. Быстров занял первое место среди спортсменов старше 18 лет, а его воспитанники Я. Максимычев, Н. Коптев и И. Дудукин в своих возрастных категориях взяли по третьему месту.

На этом успехи наших каратистов не заканчиваются. Во всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ в Новочебоксарске, где в турнире участвовали более двух тысяч спортсменов из более чем тридцати регионов, Я. Максимычев в своей возрастной группе завоевал серебряную медаль.

В Володарске на первенстве Нижегородской региональной федерации шотокан каратэ-до воспитанники С. Быстрова также показали отличные результаты. Победителями в своих возрастных группах стали И. Дудукин, А. Дельцова и В. Зыбина. Второе место заняли В. Зыбина, С. Зотова, В. Ботякова, М. Зотов, А. Шварев, А. Пригульнов, М. Молотовщиков, А. Лисенков. Третьими стали В. Зыбина, А. Лисенков, С. Ростунов, В. Ботяков, В. Шарапов и Д. Пригульнов. Эти соревнования – хорошая практика для воспитанников спортивной секции каратэ перед будущими более сложными турнирами. В планах ребят – участие в открытых областных соревнованиях и первенстве Приволжского Федерального округа.

 

 

 

17 Мар 2017