В III Фестивале ГТО среди трудовых коллективов приняли участие 44 команды предприятий Нижегородской области

В III Фестивале  ГТО среди трудовых коллективов приняли участие 44 команды предприятий Нижегородской области

 

     III Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов предприятий Нижегородской области состоялся 30 марта в Нижнем Новгороде. За победу боролись 44 команды, возраст участников - от 18 до 59 лет. Спортсмены-любители выполняли основные нормативы, необходимые для получения бронзового, серебряного и золотого знаков отличия комплекса ГТО.

«Соревнования проходят на одном из новейших спортивных комплексов региона — легкоатлетическом манеже стадиона «Локомотив». Поэтому про каждого, кто здесь присутствует, можно сказать, что он присоединился к настоящему профессиональному спорту», — обратилась к участникам фестиваля и.о. министра спорта Нижегородской области Екатерина Парилова.

Корпоративные команды соревновались за переходящий кубок фестиваля. По итогам первое место заняла команда ННГУ им. Н.И. Лобачевского, второе - команда АО «ВМЗ», третье — команда ГЖД «Локомотив». Кубок победителя будет храниться у лидера до следующего фестиваля.

      «Мы уже привыкли к большому числу участников различных забегов. Но когда мы видим интерес компаний и готовность участвовать в разных видах спорта, то понимаем, что не зря делаем свое дело, и наш регион заслуженно считается одним из лидеров в развитии корпоративного спорта», — отметила директор АНО «Рейтинг/спорт» Наталия Бочарова.

      Протоколы соревнований будут выложены на сайте: https://corpsportnn.ru.

 

 
1 Апр 2024