В конкуренции с сильнейшими

Отвлечься от учебной суеты, пообщаться с интересными людьми, а также познакомиться с богатейшей историей и уникальной архитектурой Нижнего Новгорода в предпоследние выходные октября сумели ориентировщики детско-юношеской спортивной школы Арзамасского района.

Наши спортсмены приняли участие в традиционных соревнованиях по спортивному ориентированию «Волга Спринт Тур - 2018», которые прошли в областном центре, собрав более 400 ориентировщиков из Нижнего Новгорода, Москвы, Казани, Тулы, Твери и других городов России. Сильнейшие спринтеры состязались в самом захватывающем, стильном и быстром виде ориентирования – городском спринте, который проводится в парках, скверах и жилых массивах, внося непривычную суету в жизнь спальных городских районов.

Первый день состязаний прошёл в нижегородском микрорайоне Караваихе. Центром соревнований стала школа № 48, на территории которой был установлен спортивный лабиринт, где каждый мог познакомиться со спортивным ориентированием. Одним из ноу-хау соревнований стала онлайн трансляция текущих результатов, которую каждый участник мог видеть  на своем гаджете.

Во второй день участники собрались на территории Сельхозакадемии. Это был самый интересный день с точки зрения ориентирования: было где подумать и ошибиться, выбрать правильный маршрут и добраться до финиша, «собрав» все контрольные пункты.  

Выступление ориентировщиков Арзамасского района (воспитанников тренера-преподавателя А.В. Рунаева) можно признать удачным. В споре за победу с лучшими спорт­сменами страны в своих возрастных категориях представители Арзамасского района девять раз попадали в десятку сильнейших.

 

2 Ноя 2018
Валентина БОРИСОВА.
Фото Алексея РУНАЕВА.