В здоровом теле здоровый дух!

Судьи строго оценивали выполнение упражнений

Эти слова стали лейтмотивом проведения летнего фестиваля ГТО в Арзамасском районе.

Аренами сдачи спортивных нормативов молодыми людьми в возрасте от 11 до 15 лет стали физкультурно-оздоровительный комплекс Арзамасского района «Чемпион» и арзамасский стадион «Знамя».

Летний фестиваль ГТО без преувеличения получился мероприятием регионального уровня, так как собрал 30 сборных команд южных районов Нижегородской области. А поприветствовать юных физкультурников прибыли представители регионального правительства, администрации Арзамасского района, Центра тестирования ВФСК ГТО.

Участвуя в торжественном открытии фестиваля в ФОКе «Чемпион», областные и муниципальные руководители, кураторы региональной спортивно-массовой работы высоко оценили материальную оснащённость спортивных сооружений области, а также постоянно повышающийся уровень физической подготовленности молодёжи.

Это и доказали две с половиной сотни нижегородских юношей и девушек выполнением гимнастических и легкоатлетических упражнений.

О победителях фестиваля говорить не совсем корректно, ведь победил каждый, преодолев себя и сдав нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.


 

2 Июн 2017
Фото Н. Чуркина