Виражи зимней трассы

Зимний автокросс представляет собой удивительное зрелище! В этом смогли убедиться все, кто в минувшие выходные посетил гоночную автотрассу за деревней Берёзовкой. Здесь прошли соревнования в рамках открытого кубка по автокроссу на автомобилях отечественного производства.

Автогонщики из Арзамасского района, Арзамаса, Сарова, Нижнего Новгорода и Республики Мордовии соревновались друг с другом в четырёх классах машин: «Лада», «Лада-классик», «Лада-юниор» и багги. Всего участие в соревнованиях принял 21 автомобиль.

Как отметил организатор состязаний А. Гусев, соревнования проводились в рамках патриотического и спортивного воспитания молодёжи, а также с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения молодых людей к занятиям техническими видами спорта.

Виражи зимней трассы подарили немало ярких эмоций зрителям и самим гонщикам. По итогам соревнований лучшими в классе «Лада-юниор» (гонщики от 12 лет) стали Артём Грязев (Арзамас) и Егор Корнилов (Арзамасский район).

В категории багги весь пьедестал почёта заняли спортсмены из Сарова – Марат Мигунов, Евгений Давыдюк и Кирилл Комаров.

Среди гонщиков в классе «Лада-классик» весь пьедестал остался за арзамасцами. На ступени пьедестала поднялись Олег Завьялов, Анатолий Фролов и Влад Ватин.

В самом зрелищном и массовом классе «Лада» первое место завоевал представитель Арзамасского района Дмитрий Орлов. Второе и третье места заняли арзамасцы Дмитрий Завьялов и Александр Зимов.

 

30 Мар 2018
Фото Н. Чуркина