Все спорту возрасты покорны

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» состоялся традиционный спортивный конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Малышиада - 2018». В нём приняли участие 72 воспитанника девяти детских садов Арзамасского района.

Маленькие спортсмены соревновались в ловкости, выносливости, быстроте и смелости, преодолевая четыре нелёгких этапа: «Разложи и собери», «Чехарда парами», «Передай мяч», «Тоннель». Судьями были ребята из молодёжного объединения «Контраст». Они строго следили за соблюдением правил и никому не делали поблажек, хотя иногда очень хотелось кого-то пожалеть, ведь дети так старались не подводить свою команду, не ударить в грязь лицом. Поэтому все участники соревнований после подведения итогов были награждены настоящими медалями. А «золото» и кубок «Малышиады» были вручены команде-победителю «Ласточка» Абрамовского детского сада №32. Призёрами соревнований стали команда «Лучик» Ломовского детского сада и команда «Удальцы» Бебяевского детского сада.

Но не столько важны награды, как те положительные эмоции, заряд бодрости и огромное желание заниматься спортом, которое получили во время соревнований наши будущие олимпийцы, их воспитатели и родители.

 

13 Мар 2018
Е. Савина, методист по дошкольному образованию управления образования.
Фото из архива управления образования.