«Я сделал это!»

Именно такие эмоции переполняли нашего земляка Алексея Ракушина, пересекшего финишную черту в полумарафоне «Беги, герой!»

Как многим известно, в Нижнем Новгороде уже в четвертый раз на Нижневолжской набережной организовывается забег «Беги, герой!», принять участие в котором могут все желающие. В этом году бежали более трех тысяч человек, среди которых немало арзамасцев. Самому младшему бегуну – три года, самому старшему – 85 лет. Интересен факт, что в полумарафоне приняли участие не только жители 135 населенных пунктов России, а также граждане Чехии, Малайзии и Франции.

Бегуны выбирали себе дистанцию по силам: 5, 10 или 21 километр. Алексей Ракушин, который участвовал в забеге во второй раз (и к сведению, регулярно бегает по утрам), с уверенностью осилил 21 километр. Бежал этак часа два и все это время – только с удовольствием. Наш герой отмечает, что получил множество положительных эмоций. И не только от того, что пробежал и получил медаль, которая выдается всем, кто достигает финиша. В целом полумарафон был организован на высоком уровне: развлекательные и спортивные мероприятия, фудкорт, зона отдыха, яркая поддержка болельщиков, общение с главными героями праздника – бегунами – и многое другое.

Мы говорим «Молодцы!» всем арзамасцам, принявшим участие в полумарафоне. Вы наши герои!

 

22 мая 2018
Фото из архива А. Ракушина.