За здоровый и активный отдых!

Молодые семьи Арзамасского района живут интересной и насыщенной жизнью, а муниципальное управление спорта и молодёжной политики им в этом активно помогает, предлагая увлекательные спортивно-досуговые мероприятия

Одно из них – спортивно-развлекательная семейная игра – прошло на лыжной базе южнее деревни Березовки. Семейная игра в подобном формате проводилась уже во второй раз.

Форум молодых семей был направлен на формирование потребности у молодежи Арзамасского района в здоровом активном отдыхе, общение социально активных молодых семей из разных сельских поселений, развитие работы клубов молодых семей и налаживание их взаимосвязей.

В мероприятии приняли участие десять семей из Березовки, Абрамова и Ломовки. После спортивно-развлекательного блока, подготовленного волонтерами молодежного объединения «Контраст», активисты обсудили план работы клубов молодых семей на лето. Для детей был проведён мастер-класс: используя наборы для творчества, ребята научились по старинной технологии валять валенки.

Для участников встречи была организована работа полевой кухни.

А главный приз по итогам мероприятия – туристическая палатка – достался семье Кулаковых из Березовки.

 

12 Мар 2019
Дмитрий МИХАЙЛОВ
Фото автора