Знак ГТО на груди у него...

Члены команды Арзамасского района на старте

Арзамасский район в очередной раз стал центром притяжения физкультурников юга Нижегородской области. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» был проведён летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На сей раз нормативы ГТО пришлось сдавать уже не школьникам, а людям старшего возраста. Представители 25 южных районов области без скидок на возраст держали испытания по программе гимнастических и легкоатлетических упражнений.

Нужно заметить, что спортивный форум проходил сразу на двух площадках – в ФОКе Арзамасского района и на стадионе «Знамя» города Арзамаса. Логистические сложности не поставили в тупик организаторов спортивного праздника, которые с честью справились с поставленными задачами и провели областное мероприятие на высоком уровне.

– Отрадно осознавать, что мероприятия по тестированию физкультурников разных возрастов стали неотъемлемой частью нашей жизни и вошли в муниципальные календарные планы, – заявила начальник отдела массового спорта министерства спорта Нижегородской области И.В. Каплина.

– Центр тестирования физкультурников Арзамасского района в очередной раз принимает команды южных муниципалитетов региона, составленные из приверженцев здорового образа жизни. Радует массовость подобных мероприятий, которая обусловлена тем, что здоровье нации сегодня является одним из приоритетов государственной политики, – сказал глава местного самоуправления Арзамасского района В.П. Миенков.

– В Арзамасском районе как и во многих других муниципалитетах области создана прекрасная спортивная инфраструктура. В первую очередь это заслуга губернатора и правительства региона, которые реализуют важные социальные программы по оздоровлению нации. Задачи муниципальной власти заключаются в популяризации здорового образа жизни и вовлечении в занятия физической культурой большего числа граждан. Подобные массовые спортивные мероприятия показывают, что мы движемся в правильном направлении, – сказал глава районной администрации В.И. Дёмин.

Праздник спорта, прошедший на арзамасской земле, стал не только массовым, но и подарил любителям физкультуры заряд положительных эмоций. А победителем стал каждый, кто сумел одержать победу над собой и сдать нормативы ГТО по своей возрастной категории.

 

30 Июн 2017
Фото Н. Чуркина