Золотой дубль «Шахтёра»

Футболисты и верные болельщики ФК «Шахтёр» с чемпионским кубком

Футбольный клуб «Шахтёр», который с этого года является командой Пешеланского гипсового завода и города Арзамаса, уверенно подошёл к финишу очередного сезона. Команда стала обладателем кубка Нижегородской области по футболу и за два тура до финиша выиграла чемпионат области.

Обладателем кубка футбольный клуб «Шахтёр» стал в восьмой раз. В финале арзамасцы в двух матчах оказались сильнее дзержинского «Урана». Первая встреча на поле «Урана» завершилась уверенной победой арзамасских футболистов – 0:3. В домашнем матче наши земляки одолели конкурентов со счётом 3:2.

Победа в чемпионате области далась футбольному клубу «Шахтёр» в нелёгкой борьбе, но это не помешало нашим землякам оформить чемпионство досрочно. Конкуренцию «Шахтёру» в сезоне 2018 года оказывали борский «Спартак», ковернинская «Волна» и «Спартак» из Богородска, которые последовательно и расположились в турнирной таблице за чемпионами.

В редакцию «АП» пришло немало писем с поздравлениями ФК «Шахтёр». Одно из них от ветеранов, верных поклонников команды. Актив группы поддержки в лице Б.И. Оленева, И.И. Перетокина и А.В. Кураева выражает благодарность руководству ООО «Синь России», ООО «Пешеланский гипсовый завод» и администрации города Арзамаса за поддержку команды, а спортивный коллектив благодарят за самоотдачу в каждой игре и безупречно проведённый чемпионат.

Напомним, кубком области арзамасская (пешеланская) команда владела в сезонах 2007, 2010, 2011, 2012, 2015, 2016 и 2017 годов, а «золотой дубль» покорился «Шахтёру» в сезонах 2010 и 2015 годов.

 

26 Окт 2018